Помогите,

Теплоход и катер отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях. Скорость теплохода 550 м/мин, а скорочть катера на 200 м/мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:12
    0
    1) 550*180=99000 м - пройдет теплоход за 3 часа

    2) (550-200) * 180=63000 м - пройдет катер за 3 часа

    3) 99000 - 63000=36000 м - расстояние между ними через 3 часа