Помогите сделать все задания!

1. Витя начал выполнять домашнее задание в 16:40 и закончил его выполнять в 18:15. Сколько минут Витя выполнял домашнее задание?

2. Катя купила пакет молока за 48 рублей и два батона хлеба. Сколько рублей стоит батон хлеба, если Катя заплатила за всё 104 рубля?

3. Из города А и Б одновременно навстречу друг другу выехали грузовой и легковой автомобили. Скорость грузового автомобиля 55 км/ч. Скорость легкового автомобиля на 30 км/ч больше скорости грузового автомобиля. Через 3 часа они встретились. Найди расстояние между городами А и Б. Ответ вырази в километрах.

4. Петя пробежал 300 метров за 1 минуту. С какой скоростью бежал Петя? Ответ вырази в км/ч.

5. Оля хочет купить почтовые конверты. Если она купит 12 штук, у неё останется 130 рублей. На покупку 18 конвертов ей не хватает 50 рублей. Какое наибольшее число конвертов может купить Оля?

Решение на все эти вопросы писать не нужно. Нужно написать только ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:31
    0
    1) 20+60+15 = 95 минут

    2) 104-48=56

    56/2=28 - батон хлеба

    3) 55*3 = 165

    30*3 = 90

    165+90 = 255

    4) 300/60 = 6 метров в секунду

    5) уже давал ответ 16 конвертов