На зиму засолили огурцы в 2-х литровых банках. После того как было съедено 6 кг огурцов осталось 8 кг Сколько банок огурцов засолили?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 10:14
    0
    Решение:

    1) 6+8=14 (кг)

    2) 14:2=7 (банок)

    Ответ: всего было 7 банок огурцов
  2. 27 декабря, 10:18
    0
    6+8=14 кг - огурцов засолили

    14/2=7 б. - банок засолили.