Помогите решить задачу. На зиму засолили огурцы в 2 литровых банках. После того как было съедено 6 кг огурцов остался 8 кг. Сколько банок огурцов засолили?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 18:26
    0
    6+8=14 кг - всего огурцов

    14:2=7 банок - засолили
  2. 28 марта, 19:30
    0
    (6+8) : 2=7 (Б.)

    Ответ: 7 банок