Решить задачу. Оля хочет купить почтовые конверты. Если она купит 12 штук, то у неё останется 130 рублей. На покупку 18 конвертов ей не хватает 50 рублей. Какое наибольшее число конвертов может купить Оля?

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:58
    0
    Пошаговое объяснение:

    18-12=6 шт разница

    (130+50) : 6=30 р стоит банка

    130:30=4 (в данном случае важны только целые)

    12+4=16 шт может купить оля