Оля хочет купить ручки. Если она купить 12 штук, то у неё остаётся 130 рублей. На покупку 18 ручек ей не хватает 50 рублей. Какое наибольшее число ручек может купить Оля?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:13
    0
    х - цена 1 ручки тогда

    12 х+130=18 х-50

    180=6 х

    х=30 цена ручки

    12*30+130=490 р у Оли было

    490/30 = 16 ручек купить может