В саду собрали 12 кг яблок и 8 кг груш. Из 6-кг фруктов сварили варенье сколько килограммов фруктов осталось. Реши задачу тремя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 17:49
    0
    Я.-12 кг

    Г.-8 кг

    Взяли-6 кг

    Осталось-?

    1-сп.

    1) 12+8=20 (кг) - вместе гр. и ябл.

    2) 20-6=14 (кг) - осталось

    Ответ: 14 килограммов осталось.

    2-сп.

    1) 12-6=6 (кг) - взяли яблок

    2) 8-6=2 (кг) - взяли груш

    3) 2+6=8 (кг) - осталось

    3-сп.

    1) 8-6=2 (кг) - взяли

    2) 12+6=14 (кг) - осталось
  2. 25 декабря, 18:23
    0
    1 способ: 12 + 8 = 20 (кг.)

    20 - 6 = 14 (кг.)

    2 способ: 12 - 6 = 6 (кг.) Ответ: 14 килограмм фруктов

    8 + 6 = 14 (кг.)

    3 способ: 8 - 6 = 2 (кг.)

    12 + 2 = 14 (кг.)