Тракторист вспахал в первый день 12 (целых) 1/4 га поля, во второй на 2/5 га больше. сколько гектаров поля вспахал тракториста за два дня?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:24
    0
    12 1/4+2/5=12 5/20+8/20=12 13/20 га - во 2 день

    12 1/4+12 13/20=12 5/20+12 13/20=24 18/20=24 9/10 га - за 2 дня