Решите задачу: На улице 350 домов, из них 80% кирпичные. Сколько кирпичных домов на улице?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 10:28
    0
    На улице - 350 домов это 100 : '

    Кирпичные-? д, 80:

    1) 350:100=3,5 - 1:

    2) 3,5*80=280 (д)

    Ответ: 280 домов-кирпичные
  2. 9 июля, 12:40
    0
    80%=0,8

    350*0,8=280 домов