1) найди значения выражений 3x7, 30:6, 36:9, 4 х6, 6 х8, 21:7, 49:7, 4 х9, 6 х6, 56:8 2) запиши пары связанных между собой равенств. Какие еще с ними связаны равенства? 3) к остальным равенствам запиши связанные с ними такой же связью равенства?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 21:35
    0
    3 х7=21 - 21:7=3

    30:6=5 - 5 х6=30

    36:9=4 - 4 х9=36

    4 х6=24 - 24:6=4

    6 х8=48 - 48:8=6

    49:7=7 - 7 х7=49

    6 х6=36 - 36:6=6

    56:8=7 - 7 х8=56
  2. 29 декабря, 22:00
    0
    1) 21

    5

    24

    48

    3

    7

    36

    36

    7

    2) 49:7=56:8

    4*9=6*6

    3) 21*1=3*7

    30:6=25:5

    6*8=12*4

    21:7=27:9