Выполните умножение

3!1/9*3/8 8!1/7*3/4 10!1/5*10/17 3/11*5!1/2

!-Целая / - Дробь

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:04
    0
    1. 1 целая 1/6;

    2. 6 целых 3/28.

    3. 6.

    4. 1 целая 1/2 или 1,5.

    Пошаговое объяснение:

    1. Переводим 3 целых 1/9 в дробь = 28/9

    28/9 х 3/8 = 7/3 х 1/2 = 7/6 = 1 целая 1/6

    2. 8 целых 1/7 = 57/7

    57/7 х 3/4 = 171/28 = 6 целых 3/28.

    3. 10 целых 1/5 = 51/5;

    51/5 х 10/17 = 51/1 х 2/17 = 102/17 = 6.

    4. 5 целых 1/2 = 11/2

    3/11 х 11/2 = 3/2 = 1 целая 1/2 или 1,5.