С трёх лугов собрали 197 центнеров сена. С первого и второго лугов собрали поровну, а с третьего - на 11 центнеров больше, чем с первого. Сколько сена собрали с каждого луга?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 03:33
    0
    X центнеров собрали с 1 луга

    х центнеров собрали со 2 луга

    (х+11) центнеров собрали с третьего луга

    3 х + 11=197

    3 х = 197 - 11

    3 х = 1 8 6

    х=186/3

    х=62 Ответ: 1 луг - 62 ц; 2 луг - 62 ц. 3 луг - 73 ц
  2. 23 мая, 05:00
    0
    X+x+x+11=197

    3x=197-11

    3x=186

    x=186:3

    x=62 ц сена собрали с первого

    62 ц собрали со второго

    62+11=73 ц собрали с третьего