Земельный участок имеет прямоугольную форму 60 м и 80 м. На участке планируется построить большое здание. При строительстве необходимо соблюдать данные правила: Площадь постройки не должна превышать 42% от площади земельного участка. Также здание должно находится в равных расстояниях от всех рядом построенных объектов. Какие должны быть основные размеры у данного здания?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:47
    0
    Х - ширина участка, тогда длина участка - 4 х

    отсюда получается уравнение: (4 х+5) * (х-10) = 4 х*х-750

    4 х^2 + 5x-40x-50=4x^2 - 750

    -35 = 700

    x = 20

    Тогда длина 4 х = 4*20 = 80

    а ширина = 20

    ^2 - этот значок обозначает степень