Разложите квадратный трехчлен 2x²+5x-3 на множетели

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:31
    0
    2x²+5x-3=2x²-х+6 х-3=х (2 х-1) + 3 (2 х-1) = (х+3) (2 х-1)