Цена 1 кг сливочного масла 1200 р. Какова стоимость полкилограмма сливочного масла, 200 г сливочного масла?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 05:11
    0
    1200:2=600 (руб.) - стоимость пол кг масла.

    Ответ: 600 рублей.

    1 кг=1000 г

    1).1000-200=800

    2).1200-800=400 (руб.) - стоимость 200 г масла.

    Ответ: 400 рублей.
  2. 21 мая, 06:19
    0
    1 кг-1000 г

    1200:2=600

    1200:5=240 р.