Цена 1 килограмма сливочного масла 1200 тенге Какова стоимость пол килограмма сливочного масла если 200 г сливочного масла

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:41
    0
    1 кг=1000 гр

    1200/1000=1,2 тг стоит 1 гр масла

    пол килограмма=1000/2=500 гр

    1,2*500=600 тг стоит пол кило масла

    1,2*200=240 тг стоит 200 гр масла