Стрелок, которому было выдано 4 патрона, ведет стрельбу по мишени до первого попадания в мишень. Вероятность попадания в каждом выстреле равна 0.6. Составить закон распределения случайной величины Х - числа па - тронов, которые остались неизрасходованными. Найти математическое ожи - дание М (Х), дисперсию D (Х), среднее квадратическое отклонение  (X).

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 05:09
    0
    Np 00 (не стрелял) 10,6 20,4•0,6=0,24 30,4•0,4•0,6=0,096 40,4³•0,6+0,4^4=0,064 - В четвёртом случае два несовместных события 4-й раз попал или все 4 раза промахнулся. - Проверка. ∑pi=0,6+0,24+0,096+0,064=1.