Пассажирский поедз двигавшийся со скоростью 56 км./час, прошёл мимо встречного товарного поезда двигавшевося со скоростью 34 км./ч., за 15 сек. какова длина товарного поезда.?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:40
    0
    56+34=90 км/ч скорость сближения

    15 сек=15/3600=1/240 ч

    1/240*90=1/24*9=1/8*3=3/8 км

    3/8*1000=3*125=375 м