Пассажирный поезд, двигавшийся со скоростью 56 км/ч, прошёл мимо встречного товарного поезда, двигавшийся со скоростью 34 км/ч, за 15 секунд. Какова длина товарного поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:33
    0
    56+34=90 (км/ч) = 90000/3600=25 (м/сек)

    25*15=375 м - товарный поезд (длина)