Решение задачи ПАссажирский поезд, двигавшийся со скоростью 56 км / ч, прошел мимо встречного товарного поезда, двигавшегося со скоростью 34 км / ч, за 15 секунд. Какова длина товарного поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 21:37
    +1
    1) 34+56=90 км/ч скорость с которой поезда проходят мимо друг друга

    2) 90*1000:3600=25 м/с скорость сближения в м/с

    3) 25*15=375 м длина товарного поезда

    Ответ 375 метров длина товарного поезда