Как решить пассажирский поезд двигавшийся со скоростью 50 км ч прошол мимо встречного товарного поезда двигавшегося со скоростью 34 км ч за 15 сек. какова длинна товарного поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:22
    0
    Если принять, что локомотив или первый вагон пассажирского поезда прошёл мимо товарного

    встречая скорость = 50+34=84 км./ч.

    время прохождения 15 с.=15/3600 ч.

    длина товарного поезда

    S=84*15/3600=0,35 км.=350 м.

    если весь пассажирский поезд мимо всего товарного, то данных недостаточно.