Пассажирский поезд двигается со скоростью 56 км в час прошол мимо встречного товарного поезда двигавшегося со скоростью 34 км в час за 15 сек. Какова длина товарного поезда.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:02
    0
    54 + 36 = 90 км/ч - скорость сближения поездов

    90 км/ч = 90 * 1000 : 3600 = 25 м/с

    25 * 15 = 375 м - длина товарного поезда