Двое рабочих заработали вместе всего 900 руб. Один работал 2 недели, а другоц 4 недели. Сколько зароботал каждый?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 03:41
    0
    4+5=6 (недель работали оба)

    900/6=150 (руб) - зароботок за одну неделю

    150*2=300 (руб) - зароботол тот кто 2 недели работал

    150*4=600 (руб) - заработал тот кто 4 недели работал

    ответ: тот кто работал 2 недели заработал 300 руб а тот кто работал 4 недели заработал 600 руб

    если нужно вот проверка

    300+600=900