Двое рабочих заработали 900 руб. один работал 2 недели а другой 4 недели. сколько денег заработал каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 03:12
    0
    4+2=6 недель работали всего

    900/6=150 руб заработал 1 рабочий за 1 неделю

    150*2=300 руб заработал первый рабочий за 2 недели

    150*4=600 руб заработал второй рабочий за 4 недели

    Ответ: первый рабочий заработал 300 руб за 2 недели, второй рабочий заработал 600 руб за 4 недели.