Взаимно обратные числа.

Выполните деление.

1) 1 целых: 3/7

2) 1 целых: 2/5

3) 1 целых: 1 целых 1/8

4) 1 целых: 2 целых 1/7

5) 9 целых: 3/7

6) 10 целых: 5/8

7) 2 целых: 1 целых 1/3

8) 12 целых: 2 целых 1/7

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 11:18
    0
    1. 1:3/7=1*7/3=2,1/3

    2.1: 2/5=1*5/2=2,1/2

    3.1:1,1/8=1*8/9=8/9

    4.1:2,1/7=1*7/15=7/15

    5.9:3/7=9*7/3=21

    6.10:5/8=10*8/5=16

    7.2:1,1/3=2*3/4=1,1/2

    8.12: 2,1/7=12*7/15=5,3/5
  2. 17 января, 14:15
    0
    1) 1:3/7=1/1:3/7=1/1*7/3=7/3

    2) 1:2/5=1/1:2/5=1/1*5/2=5/2

    3) 1:1 1/8=1/1:9/8=1/1*8/9=8/9

    4) 1:2 1/7=1/1:15/7=1/1*7/15=7/15

    5) 9:3/7=9/1:3/7=9/1*7/3=21/1=21

    6) 10:5/8=10/1:5/8=10/1*8/5=16/1=16

    7) 2:1 1/3=2/1:4/3=2/1*3/4=3/2=1 1/2

    8) 12:2 1/7=12/1:15/7=12/1*7/15=28/5=5 3/5