Сократит дробь 26/65,56/96,9/39,27,36,16/68.

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:40
    0
    1) 26/65 = (это не сократимая дробь)

    2) 56/96 = (разложим на множители числитель и знаменатель) =

    = (2·2·2·7) / (2·2·2·2·2·3) = (сокращаем на 2·2·2) = 7 / 12

    3) 9/39 = (3·3) / (13·3) = 3/13

    4) 27 = 27/1=27

    5) 36=36/1=36

    6) 16/68 = (2·2·2·2) / (2·2·17) = 4/17