У Артема и Никиты вместе есть 36 марок, причём у Артема марок на 14 меньше, чем у Никиты. Сколько марок у каждого из мальчиков?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:37
    0
    через х

    Артем-х марок

    Никита - 14+х

    всего - 36 мар

    х+х+14=36

    2 х+14=36

    2 х=22

    х=22:2

    х=11-марок у Артема

    11+14=25 марок у Никиты

    без х

    36-14=22 марок-если бы у них было поровну

    22:2 = 11 марок у Артема

    11+14=25 марок у Никиты
  2. 30 апреля, 13:39
    0
    Можно решить через x

    x+x-14=36

    2x=36+14

    2x=50

    x=25 у Никиты

    25-14=11 у Артема