У Артема и Полины вместе 12 фломастеров У Полины на 2 фломастеры больше, чем у Артема. сколько фломастеров у Артема, а сколько у Полины?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:50
    0
    Пусть фломастеры у Артёма = х, а у Полины = у.

    Составим и решим систему уравнений.

    1) х+у=12

    х+2=у

    х+у=12

    -

    х-у=-2

    2 у=14

    у=14 : 2

    у=7 (фломастеров) - у Полины.

    2) 7-2=5 (фломастеров) - у Артёма.

    Ответ: 5 и 7 фломастеров.