В книге 180 страниц. Вася прочитал 108 страниц этой книги. Составьте выражения, которые позволяют узнать: сколько процентов от всех страниц не прочитал Вася; Найдите значения выражений.

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 05:10
    0
    180-108=72 страницы не прочитал Вася

    100/180=х/72

    х=40% не прочитал Вася
  2. 1 сентября, 06:20
    0
    180 - 108 = 72, дальше 72/108 и умножить на сто ответ в процентах