Пассажирский поезд, двигавшийся со скоростью 56 км / ч, прошел мимо встречного товарного поезда, двигавшегося со скоростью 34 км / ч, за 15 с. Какова длина товарного поезда?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:29
    0
    Взаимная скорость поездов

    56+34=90 (км/час) = 90000/3600=25 (м/сек)

    25*15=375 м - длина товарного поезда.