Стрелок ведёт стрельбу по мишени имея 4 патрона. Вероятность попадания при первом выстреле равна 0,6, и увеличивается с каждой попыткой на 0,1. Определить вероятность попадания в мишень.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:52
    0
    Вероятность попадания в мишень определим через вероятность промаха по мишени:

    p₊ = 1 - p₋

    p₊ = 1 - (1 - 0,6) · (1 - (0,6 + 0,1)) · (1 - (0,6 + 2·0,1)) · (1 - (0,6 + 3·0,1)) = 1 - (1 - 0,6) · (1 - 0,7) · (1 - 0,8) · (1 - 0,9) = 1 - 0,4 · 0,3 · 0,2 · 0,1 = 1 - 0,0024 = 0,9976.