Помогите!

Нужно решить пример

Найти приращение функции f (x) = 3x^2 + 1 в точке х=0, соответствующее приращению аргумента дельта х = 2

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:26
    0
    Элементарно! Нужно подставить (х + дельта х) в функцию вместо х: f (x + дельта х) = = 3 (x+дельта х) - 2 = = 3 (-1+0,3) = = 3 х (-0,7) = - 2,1 Приращение функции в точке х0 равно = - 2,1