Найти приращение (дельта) y функции y=-2x^2+4x-9 при x=1, если (дельта) x=0.01.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:10
    0
    Делаются расчеты для двух (соседних) точек, т. е. при х1=1 и при х2=х1+dX, где dX=0.01 Приращение dy = Y2-Y1.

    Y1 (1) = - 2+4-9=-7.000

    Y2 (1.01) = - 2.0402+4.04-9 = - 7.0002

    dy=y2-y1 = - 0.0002