Купили 5 одинаковых альбомов по цене 60 к. и несколько одинаковых тетрадей по цене 15 копеек. за все альбомы заплатили столько же денег, сколько за все тетради. сколько купили тетрадей

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:29
    0
    1) 5*60=300 (к) или 3 (руб)

    2) 300:15=20 (тет)

    Ответ: купили 20 тетрадей