Купили пять одинаковых альбомов по цене60 к и несколько одинаковых тетрадей по цене 15 к. за все альбомы заплатили столько же денег, сколько за все тетради. Сколько купили тетрадей

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 12:42
    0
    60*5=300 к

    300/15=20 тетрадей

    Купили 20 тетрадей
  2. 11 мая, 13:24
    0
    1) 60*5=300 (к)

    2) 300:15=20 (т)

    Ответ: Купили 20 тетрадей.