Купили 5 одинаковых альбомов по цене 60 к. и несколько одинаковых тетрадей по цене 15 к. За все альбомы заплатили столько же денег, сколько за все тетради. Сколько купили тетрадей?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:44
    0
    1) 5 · 60 = 300 (к.) - заплатили как за альбомы, так и за тетради;

    2) 300 : 15 = 20 (шт.) - купили тетрадей.

    Ответ: 20 тетрадей.