как решить уравнение: х/10=1/5+2/5-4/5

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:57
    0
    x/10=1/5+2/5-4/5 x/10=3/5-4/5 x/10 = - 1/5

    x = - 10/5

    x = - 2;

    проверка: - 1/5 = - 1/5