Мотоциклист за первый час езды проехал 1/5 все - го пути и еще 25 км за второй час 30% всего пути и еще 10 км а за третий час оставшиеся 40 км. Сколько километров мотоциклист проехал за второй час?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:20
    0
    Х-весь путь

    1/5=0,2

    0,2 х + 25 - за первый час

    0,3 х + 10 - за второй час

    0,2 х+25+0,3 х+10+40=х

    0,2 х+0,3 х-х=-25-10-40

    -0,5 х = - 75

    х = - 75 : - 0,5

    х=150 км