Два поезда едут в противоположных направлениях скорость первого поезда 80 км в час а скорость второго 70 км в час На сколько километров они удаляются за 1 часа езды 2:00 езды в 3:00 езды 5 часов произойдет ли встреча этих поездов

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:15
    0
    1) 70 + 80 = 150 км/ч скорость удаления

    2) 150 * 1 = 150 км удалятся за 1 ч

    3) 150 * 2 = 300 км удалятся за 2 ч

    4) 150 * 3 = 450 км удалятся за 3 ч

    5) 150 * 5 = 750 км удалятся за 5 ч