В детский сад привезли куклы по 27 рублей каждая и мячики по 6 рублей каждый. общая стоимость покупки 900 рублей. сколько мячиков привезли в детский сад если их было в три раза больше чем кукол?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:51
    0
    20 шт., 60 шт.

    Пошаговое объяснение:

    Пусть количество кукол - х шт., тогда количество мячиков - 3 х шт.

    Составим уравнение:

    х*27+3 х*6=900

    27 х+18 х=900

    45 х=900

    х=900:45

    х=20

    Следовательно, количество кукол - 20 (шт.)

    Количество мячиков - 20*3=60 (шт.)