Решите систему уравнений любым способом: {3 х-2 у=9,{5 х+у=15

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:39
    0
    {3 х-2 (15-5 х) = 9

    {у=15-5 х

    3 х-30+10 х=9

    13 х=39

    х=3

    если х=3, то:

    5*3+у=15

    15+у=15

    у=0

    ответ: (3; 0)