Найдите площадь поверхности цилиндра, у которого диаметр основания и высота равны, а площадь боковой поверхности равна 80 см^2.

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:25
    0
    1) h=d=2r

    S (бок) = 2πrh

    80=2πr*2r

    r²=20/π

    2) S (осн) = πr²=20

    3) S (полн) = S (бок) + 2S (осн) = 80+40=120