Реши уравнение (3*a-20) + 50=300

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 16:47
    +3
    3*а-20+50=300

    3 а=300+20-50

    3 а=270

    а=90
  2. 18 июля, 17:44
    +2
    (3*а-20) + 50=300

    3*а-20+50=300

    3*а+30=300

    3*а=300-30

    3*а=270

    а=270:3

    а=90