В 8 ч 30 мин утра из села в город выехал автомобиль со скоростью 90 км/ч и в 12 ч 30 мин того же дня прибыл к месту назначения. сколько километров проехал автомобиль, если в пути он сделал две остановки по 15 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:03
    0
    12.30-8.30=4 (ч) - в пути

    15*2=30 (мин) - потратил на остановки

    4 ч-30 мин=3 ч30 мин - 3,5 (ч) ехал автомобиль

    90*3,5=315 (км) - расстояние