В 8 часов 30 минут утра из села в город выехал автомобиль со скоростью 90 км/ч и в 12 часов 30 минут того же дня прибыл к месту назначения. Сколько километров проехал автомобиль, если он в пути сделал две остановки по 15 минут?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 01:38
    0
    1) 12 30-8 30=4 (часа) - время пока ехал автомобиль

    2) 90*4=360 (км) Расстояние без остановок

    3) 15+15=30 (мин) - остановки

    4) 360+30=390 (км) - всё расстояние

    Ответ: 390 км.
  2. 8 октября, 03:41
    0
    Автомобиль был в пути 4 часа, но он сделал две остановки по 15 минут, значит 4 час-0,5 час=3,5 час

    90*3,5=315 км