Комната имеет форму прямоугольника. дина и ширина комнаты 6 и 4 метра. а в высоту 3 м в комнате имеется окно площадью 4 кв м необходимо покрасить стены комнаты. Определите сколько килограммовкраски потребуется для этого если на 1 кв м площади необходимо 120 грамм краски?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:42
    0
    1) 6*3=18 см^2

    2) 4*3=12 см^2

    3) 18+12=30 см^2

    4) 30-4=26 см^2

    5) 26*120=3120

    Ответ: 3120 грамм или 3,120 кг