Длина прямоугольника 8 дм, а ширина 3 дм. Как увеличится площадь прямоугольника, если его длина увеличится в 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:22
    0
    8 * 3 = 24 (кв. дм.) - площадь прямоугольника

    (8 * 2) * 3 = 48 (кв. дм.) - увеличили длину в 2 раза

    48 : 24 = 2 - площадь прямоугольника увеличилась в 2 раза