Мастер сделал деталей 40 за три часа а ученик сделал за это же время 3/5 работы, выполненный мастером сколько всего деталей и у мастера и у ученика

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:44
    0
    Решение:

    1) 3*40=120

    2) 120:5*3=72

    3) 72*3=216

    4) 120+216=336

    Ответ: 336 деталей и у мастера и у ученика