Решите уравнение 8 (-3-х) + 6 х=9

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:42
    0
    8 (-3-х) + 6 х=9

    -24-8 х+6 х=9

    -8 х+6 х=24+9

    -2 х=33

    х=33: (-2)

    х=-16,5

    Ответ: х=-16,5