0,7 х-0,6*0,7 х=5,88 решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 09:23
    0
    0,7 х-0,6*0,7 х=5,88

    0,7 х-0,42 х=5,88

    0,28 х=5,88

    х=5,88:0,28

    х=21
  2. 6 декабря, 11:45
    0
    0,7 х-0,6*0,7 х=5,88

    0,7 х (1-0,6) = 5,88

    0,7 х*0,4=5,88 разделим обе части на 0,4

    0,7 х=14,7

    х=14,7/0,7

    х=21